Lidl Latvija назван среди лучших работодателей Европы

Ритейлер Lidl Latvija стал одной из двух латвийских компаний, получивших престижный международный сертификат лучшего работодателя от Top Employer Institute (Нидерланды). Авторитетные эксперты высоко оценили корпоративные принципы компании и существенные инвестиции в развитие и рост сотрудников.

18.01.2023 | Rīga

Balva

Независимый Top Employers Institute ежегодно присваивает сертификаты лучших работодателей мира, проводя углубленный анализ условий труда и процессов управления персоналом на предприятиях. В процессе сертификации оценивается шесть ключевых направлений управления персоналом и 20 различных управленческих практик, включающих кадровую политику, рабочую среду, привлечение талантов, обучение, благополучие сотрудников, разнообразие и инклюзивность. Компании, получившие сертификат Top Employer, в своей повседневной деятельности сосредоточены на повышении лояльности сотрудников, способствуют их профессиональному росту, а также предлагают им отличные условия труда.

«Не секрет, что розничная торговля — очень динамичная и специфическая отрасль, поэтому мы ввели и реализуем в компании ряд программ для развития и роста сотрудников. Мы предлагаем нашей команде широкие возможности для обучения и целенаправленно формируем рабочую культуру, способствующую приобщению к общим ценностям Lidl и очень гордимся высокой оценкой проделанного», — говорит Анжелика Разгале, руководитель Департамента персонала Lidl Latvija.

А. Разгале отмечает, что сертификат Top Employer был получен в непростое время, когда в своей повседневной деятельности многие компании столкнулись с новыми вызовами. Несмотря на это, Lidl Latvija продолжал инвестировать в развитие своей команды и сейчас входит в число лучших работодателей Европы. В общей сложности предприятия Lidl в 28 европейских странах получили престижный сертификат Top Employer Europe.

Дэвид Плинк (David Plink), председатель правления Top Employer Institute, говорит: «В сложные времена проявляются лучшие качества людей и компаний. И по итогам нынешней программы. Top Employers мы видим выдающиеся результаты у сертифицированных предприятий. Эти работодатели постоянно демонстрируют, что они заботятся о развитии и благополучии своих сотрудников. И своим трудом они совместно обогащают мир нашей рабочей среды. Мы с гордостью объявляем и награждаем обладателей сертификатов Top Employers 2023 года — лучших работодателей, которые действительно ориентированы на людей».

Получение сертификата Top Employer подтверждает стремление компании обеспечить своим сотрудникам лучшую рабочую среду, используя и внедряя самые передовые программы и методы управления человеческими ресурсами.

О Top Employers Institute

Институт основан в 1991 году и с его уникальной сертификационной программой является признанным мировым авторитетом в области управления человеческими ресурсами. Он способствует внедрению самых передовых практик для улучшения глобальной рабочей среды. Сертификационная программа Top Employers Institute позволяет вовлеченным компаниям официально подтвердить свой статус признанных, ведущих и желанных работодателей на рынке труда. Основанный более 30 лет назад, институт сертифицировал 2052 компании в 121 стране на пяти континентах. Эти лучшие работодатели оказывают положительное влияние на жизнь более 9,5 миллиона сотрудников по всему миру. Подробнее: https://www.top-employers.com/en/

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше