После завершения подготовительных работ начинается строительство второго магазина Lidl в Даугавпилсе

В Даугавпилсе, на улице Балву, 1, в эти дни начинается строительство здания второго в городе магазина Lidl, который с нетерпением ждут жители.

27.11.2023 | Daugavpils

veikala vizualizācija

Это означает, что завершен первый этап проекта, в ходе которого была подготовлена ​​песчаная насыпь, необходимая для нового магазина. Проект здания магазина разработало архитектурное бюро Acitektura, а строительные работы проведет Jēkabpils PMK. Планируется, что новый магазин откроет свои двери в 2024 году.

«Над этим проектом мы работаем уже давно, поскольку для Даугавпилса, где высокий уровень покупательской активности, одного магазина Lidl недостаточно. Мы регулярно получали письма от жителей города с просьбой открыть еще один магазин Lidl в Даугавпилсе. Поэтому мы рады, что сегодня можем громогласно объявить о начале строительства второго магазина Lidl», — говорит Арунас Дзикас, член правления Lidl Latvija. «Новый магазин в Даугавпилсе позволит нам стать еще ближе к нашим покупателям, а горожане благодаря Lidl получат возможность существенно сэкономить при покупках».

Площадь здания нового магазина составит почти 2400 кв.м., с просторным торговым залом, занимающим более 1400 кв.м. Для благоустройства и озеленения территории вокруг магазина планируется высадить почти 190 различных кустарников и саженцев деревьев.

Общая сумма инвестиций, вложенных в новый магазин Lidl, и время открытия магазина будут названы позже.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше