Lidl выделяет еще 2,5 миллиона евро на повышение зарплат сотрудникам

Lidl Latvija в следующем году повысит зарплаты всем работникам предприятия. Повышение зарплат начнется уже с 1 января 2024 года, а в целом зарплатный фонд увеличится еще на 2,5 миллиона евро. В следующем году зарплаты сотрудников магазинов, логистических центров и офисов Lidl вырастут на 7–10%.

23.11.2023 | Rīga

Veikala komanda

В этом году Lidl Latvija уже выплатил своим работникам единовременную компенсацию инфляции на общую сумму 750 000 евро, а с 1 марта 2023 года были повышены зарплаты.

Чтобы выполнить свое обещание обеспечить самую высокую оплату труда в розничной торговле продуктами питания, Lidl поднимет почасовые ставки для сотрудников магазинов. Начальная брутто-почасовая ставка для работников региональных магазинов будет увеличена до 6,00 евро в час, а в магазинах Риги и Рижского района она вырастет до 6,50 евро в час. При этом начальная брутто-почасовая ставка для сотрудников логистического центра Lidl вырастет до 7,20 евро в час.

«Наша команда — это костяк Lidl. Неустанный труд всех коллег обеспечивает наш успех. И мы ценим эти усилия. Мы дали обещание нашим коллегам – сделать так, чтобы предлагаемая им зарплата была самой высокой в ​​среднем по отрасли. Принимая во внимание инфляцию и развитие рынка, а также для того, чтобы сдержать данное обещание, мы решили повысить заработную плату в новом году", - говорит Мачей Урбански, председатель правления Lidl Latvija.

М. Урбански также подчеркивает, что помимо самой высокой в ​​отрасли почасовой ставки сотрудники Lidl получают ряд льгот, которые позволяют им сохранять хорошее физическое и психическое здоровье: «Мы обеспечиваем медицинскую страховку всем сотрудникам Lidl уже после 3 месяцев работы, а также компенсацию транспортных расходов, бонусы за открытие нового магазина, занятия спортом и другие льготы. В новом году появится еще один бонус - выходной в день рождения!"

В знак признания своих достижений Lidl Latvija получил международный сертификат Top Employer и занял первое место среди предприятий розничной торговли в опросе Лучший работодатель, организованном cv.lv. Сейчас в Lidl Latvija работает около 1300 человек.

Lidl продолжает динамичное развитие в Латвии, строя и открывая новые магазины. Уже сообщалось, что в октябре этого года Lidl Latvija объявил о более чем 100 новых вакансиях для своих будущих магазинов в Сигулде, Елгаве и двух магазинов в Риге (в Кенгарагсе и на Красте). Заявки на новые вакансии по-прежнему открыты.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше