Сегодня в Саласпилсе открылся Lidl: объем инвестиций составил 8,5 млн евро

Компания розничной торговли Lidl Latvija сегодня утром открыла новый магазин в Саласпилсе, на улице Сколас 4А. В строительство современного здания и благоустройство окрестностей инвестировано почти 8,5 миллиона евро. Это уже 21 магазин Lidl в Латвии.

19.01.2023 | Salaspils

Salaspils Lidl

В 7:30 утра, под аплодисменты нетерпеливых покупателей, новый магазин торжественно открыли председатель Саласпилсской краевой думы Райвис Анспакс, региональный руководитель Lidl Latvija Артурс Витиньш и руководитель саласпилсским магазином Lidl Каспарс Лапса. Уже с 7.00 утра первых гостей, загодя занявших очередь, радовали энергичные ритмы музыки. А после того, как магазин распахнул свои двери, покупателей ждали особо привлекательные скидки на товары, которые будут действовать в саласпилсском магазине в течение следующих четырех недель.

Открывая магазин, председатель Саласпилсской краевой думы Райвис Анспакс подчеркнул: “Саласпилсское самоуправление конструктивно и успешно сотрудничало с Lidl во время проектирования и строительства магазина, участвуя в детальном планировании, чтобы найти оптимальное решение как для жителей Саласпилса, так и для ритейлера. Уверен, что и в будущем нас ждет только позитивный опыт. Со своей стороны могу обещать, что краевая Дума продолжит развивать инфраструктуру для улучшения городской среды как для жителей, так и для предпринимателей. Уверен, что открытие магазина Lidl будет способствовать здоровой конкуренции в розничной торговле продуктами питания в регионе и откроет перед жителями Саласпилса больше возможностей выбора”.

Региональный руководитель Lidl Latvija Артурс Витиньш сказал, что вся команда саласпилсского Lidl готова с энтузиазмом обслуживать жителей города и края: “Мы уверены, что в эти непростые времена высокой инфляции и дороговизны жизни, предлагаемые нами невысокие цены на продукты помогут многим семьям в округе снизить финансовую нагрузку на их кошельки”.

Интересные факты о новом магазине Lidl в Саласпилсе

Время работы

7.30 - 22.00 Понедельник - Суббота.

8.00 - 22.00 Воскресенье.

Для удобства клиентов

  • 8 быстрых касс.
  • Депозитные тароматы, признанные DIO самыми дружественными для клиентов в Латвии.
  • Закупочные тележки разных размеров, в т.ч. для детей, молодых родителей и людей в инвалидных колясках.
  • Туалет для посетителей и комната для пеленания младенцев.
  • Станция для дезинфекции рук.

Здание магазина

2372 кв.м.

Торговый зал

1439 кв.м.

Энергоэффективность

  • Повышенный уровень теплоэффективности здания
  • Система централизованного контроля вентиляции
  • Современное и экономичное LED-освещение внутренних помещений и прилегающих территорий.
  • Для отопления, освещения и вентиляции 100% используется местное «зеленое электричество».

Насаждения

Вокруг здания магазина высажены свыше 600 саженцев кустарников и деревьев на сумму около 44 000 евро.

Парковка

Парковка на 147 место. Включая 7 парковочных мест для людей с особыми потребностями, 2 парковочных места для семей, а также 12 стальных штативов, где можно безопасно оставить велосипед.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше