19 января в Саласпилсе откроется новый магазин Lidl

Успешно продолжая расширение своей сети магазинов в Латвии, компания розничной торговли Lidl Latvija сообщает, что 19 января 2023 года в 7.30 в Саласпилсе, по адресу улица Сколас 4А, откроется новый магазин Lidl. Общий объем инвестиций Lidl в этот проект составляет почти 8,5 миллионов евро. В новом магазине в Саласпилсе создано 40 хорошо оплачиваемых рабочих мест.

06.01.2023 | Salaspils

Lidl veikals

«Саласпилсский регион активно развивается, и мы видим здесь хороший потенциал для роста. Учитывая высокую инфляцию и подорожание энергоносителей каждому из нас важно иметь возможность делать покупки продуманно и выгодно, поэтому мы очень рады начать новый год с открытия нового магазина Lidl в Саласпилсе, предлагающего качественные товары по самым низким ценам», — говорит Дана Хасана, руководитель по корпоративной коммуникации Lidl Latvija.

Продолжая развитие сети в Латвии, в этом году компания планирует открыть еще ряд новых магазинов Lidl: о дате их открытия будет объявлено отдельно.

Площадь здания нового магазина Lidl в Саласпилсе более 2300 квадратных метров, с просторным и светлым торговым залом площадью почти 1440 квадратных метров. Lidl озеленил окрестности магазина, высадив около 600 кустарников и саженцев деревьев, в том числе барбарис, боярышник, клен и рябину, вложив в это почти 44 тысячи евро.

Для удобства покупателей возле магазина построена большая парковка на 147 автомобилей. Также созданы 7 парковочных мест для людей с особыми потребностями и 2 парковочных места для семей, а также установлены 12 штативов для безопасной парковки велосипедов. Lidl за свой счет модернизировал транспортную инфраструктуру в окрестностях магазина, улучшив безопасность дорожного движения – созданы рельефные пешеходные переходы, установлено новое и современное уличное освещение.

Здание магазина Lidl в Саласпилсе отличается высокой энергоэффективностью и снабжено системами цифрового управления, что позволяет снизить количество электроэнергии, необходимой для отопления, освещения и вентиляции магазина. Все здания Lidl используют только 100% произведенное в Латвии «зеленое электричество».

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше