Lidl удвоит количество производимых в Латвии молочных продуктов Pilos

Поскольку цель Lidl - всегда предлагать в своих магазинах продукцию местного производства, сейчас в линейке молочных продуктов частной торговой марки Pilos покупателям доступны 11 молочных продуктов, произведенных в Латвии. К концу этого года Lidl удвоит ассортимент местных молочных продуктов под брендом Pilos: их будет предлагаться свыше 20.

18.10.2023 | Rīga

Nikola Balabans

Согласно опросу, проведенному швейцарской международной сертификационной организацией ICERTIAS, жители Латвии признают молоко под частной торговой маркой Lidl лучшей покупкой (Best buy).

«Хотя частный бренд молочных продуктов Pilos, созданный Lidl, является международным и хорошо известен в Европе, сотрудничество с местными производителями гарантирует, что в каждой стране молочные продукты под брендом Pilos имеют неповторимый местный вкус», — говорит Никола Балабан, ответственный за закупки член правления Lidl Latvija.

«Мы рады, что жители Латвии так высоко оценили молочную продукцию Pilos. Среди молочных продуктов Pilos местного производства самым популярным и наиболее покупаемым в 2022 и 2023 годах, являются творожные ванильные сырочки, за которыми следуют 2%-ное молоко Pilos», — рассказал он.

Использование местных молочных продуктов – это очень рациональный и дружественный к окружающей среде шаг. За счет сокращения расстояния доставки снижаются затраты на логистику, а также количество вредных выбросов CO2 при транспортировке продукции.

Никола Балабан подчеркивает, что сотрудничество с латвийскими производителями укрепляется, а объемы продукции местного производства продолжают расти. «Мы предлагаем жителям Латвии все больше продуктов из местного молока, отвечающих высоким стандартам качества Lidl. Мы целенаправленно работаем над дальнейшим расширением ассортимента и развитием успешного сотрудничества».

Налажено сотрудничество не только с крупными, но и мелкими региональными переработчиками молока, готовыми соблюдать требования трудовой этики и качества продукции, предъявляемые Lidl при производстве таких продуктов, как молоко, кефир, сыр, сливки, йогурт и творог.

В настоящее время Lidl сотрудничает с несколькими латвийскими производителями молочных продуктов, крупнейшими из которых являются Tukuma piens и Rīgas piena kombināts.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше