"Lidl Latvija" начинает строительство еще двух новых магазинов

Продолжая расширять торговую сеть, ритейлер Lidl Latvija приступил к строительству еще двух новых магазинов. Один из них будет расположен в Елгаве, а второй возведут в Риге, в Кенгарагсе.

10.03.2023 | Rīga

Lidl veikals
В Кенгарагсе появится еще один магазин Lidl

После очень успешного открытия магазина Lidl на улице Прушу 1, ритейлер приступает к строительству второго супермаркета в Кенгарагсе. Новый магазин будет расположен на улице Маскавас, 414, на самой оживленной транспортной магистрали района. Общая площадь здания магазина 2370 кв.м., из которых более 1430 кв.м. будет отведено на торговый зал.

В рамках проекта Lidl реконструирует и расширит перекресток улиц Маскавас и Вишкю, построив новые съезды. Для удобства покупателей здесь оборудуют новые пешеходные переходы. Также для посетителей магазина будут построены 155 парковочных мест и 20 стоек для безопасной парковки велосипедов. Для озеленения территории высадят почти 400 саженцев деревьев и кустарников.

В Елгаве второй магазин Lidl

Учитывая высокий интерес жителей Елгавы к уже существующему магазину Lidl, было принято решение построить еще один супермаркет Lidl в столице Земгале. Новый магазин Lidl будет расположен на Добельском шоссе 45А. Площадь здания нового супермаркета составит около 2400 кв.м., из которых около 1420 кв.м. займет торговый зал.

Для благоустройства и озеленения прилегающей территории будет высажено свыше 450 кустарников и саженцев деревьев. Деревья, растущие вдоль Добельского шоссе, будут бережно пересажены и в целом их количество возрастет.

На средства Lidl будет реконструирован и модернизирован близлежащий перекресток. Также будут построены пешеходная и новая велосипедная дорожка, длиной около 300 метров.

Общая сумма инвестиций в оба проекта и время открытия магазинов будут объявлены после завершения строительных работ.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше