Ученики Детских поселков SOS получили стипендии в размере 9000 евро

Продолжая сотрудничество с Ассоциацией Детских поселков SOS, Lidl Latvija уже второй год подряд присваивает три стипендии в размере 3000 евро каждая мотивированным молодым людям для дальнейшего обучения в университетах и профессиональных учебных заведениях.

13.12.2023 | Rīga

Stipendiāti

Поддержка ребят из Детских поселков SOS осуществляется в рамках созданного компанией фонда «Lidl дает крылья». Также в дар ученикам Детских поселков SOS переданы 30 ноутбуков, ранее использовавшихся в офисе Lidl.

«Стипендии, которые мы с радостью присваиваем целеустремленным молодым людям – это не просто подарки, которые забываются через неделю. Это постоянная поддержка на протяжении всего учебного года для этих троих замечательных молодых людей из Детских поселков SOS, которая станет им хорошим подспорьем в жизни и позволит им стремиться к достижению своих целей и мечтаний», - говорит Дана Хасана, руководитель департамента корпоративной коммуникации Lidl Latvija.

Поселки SOS а Латвии и также Эстонии регулярно получают благотворительную продовольственную поддержку от Lidl, в которую входят повседневные продукты для здорового питания. Таким образом, SOS-семьи, совместно готовя блюда, могут не только освоить секреты кулинарии, но и выработать привычки здорового питания.

Илзе Палея, директор Ассоциации Детских поселков SOS отмечает: «Мы очень рады искренней и значимой поддержке, которую Lidl Latvija оказывает детям и молодым людям, взятым под опеку Латвийской Ассоциации детских поселков SOS. Это конечно мотивирует усердно учиться, а также прививает им привычки здорового питания. Стипендии очень важны – это оценка усилий, вложенных в учебу и личностный рост. Мы рады, что Виктория, Милана и Алексей в этом году стали стипендиатами Lidl Latvija, и желаем им и дальше оставаться такими же старательными, любознательными и открытыми миру молодыми людьми».

В этом году Lidl Latvija также передал в дар Ассоциации Детских поселков SOS 30 ноутбуков из своего офиса - они не новые, но наполнены лицензионным программным обеспечением и добрыми пожеланиями. Ассоциация сможет использовать эти компьютеры по своему усмотрению, как для обучения молодежи, так и для административных нужд.

Об Ассоциации Детских поселков SOS

Латвийская Ассоциация Детских поселков SOS – это неправительственная благотворительная организация, которая обеспечивает долгосрочный семейный уход за детьми, оставшимися без родителей, а также содержит центры поддержки семьи и Центр внесемейного ухода AIRI vecākiem в ряде латвийских самоуправлений. В приемных семьях двух Детских поселков SOS (Ислице и Валмиере), в молодежных домах SOS в Елгаве и Валмиере, а также во многих интегрированных SOS семьях нашли новый дом, поддержку и безопасный приют 130 детей и молодых людей со всей Латвии. В целом за год, в рамках всех программ, реализуемых Детскими поселками SOS, помощь получили более 1200 детей

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше