Oткрылся магазин Lidl в Пурвциемсе, нa улице Стирну 31

Предприятие розничной торговли Lidl Latvija сегодня утром открылo свой восемнадцатый магазин в Латвии. Он находится в Риге, Пурвциемсе, нa улице Стирну 31. Магазин, в строительство которого инвестировано почти 7 миллионов евро, в «зеленом режиме» будет работать каждый день с 7.00 до 23.00.

13.01.2022 | Rīga

Atklāšana

Принимая во внимание все действующие правила безопасности, новейший магазин Lidl с торжественной церемонией перерезания ленты в 7.00 утра открыла заведующая магазина Дарья Пукьяне, региональный руководитель Lidl Latvija Лиене Пилмане и руководитель по продажам Мануэль Грубмиллер (Manuel Grubmüler). Первых, нетерпеливo ожидающих клиентов магазина согрели ритмы музыки и бесплатные горячие напитки.

Как известно, первые пятнадцать магазинов Lidl в Латвии были открыты 7 октября 2021 года. В декабре к ним присоединились магазины в Тейке и Зиепниеккалнсе. Открытие новых магазинов Lidl состоится и в дальнейшем.

О магазине Lidl нa улице Стирну 31

Новый магазин – это светлое здание, которое встречает своих клиентов с ароматом свежего хлеба, и низкими ценами на продукты высокого качества. В этом магазине создано расширенное фруктовое и овощное отделение. Последующие четыре недели клиентам магазина на улице Стирну предлагаются особые предложения, которые не будут доступны в других магазинах Lidl.

Магазин Lidl нa улице Стирну 31, построен у одной из самых активных улиц района. За счет средств предприятия была приведена в порядок ближайшая окрестность магазина, - улучшенна, используемая пешеходами и автомобилистами, инфраструктура, построены новые пешеходные дорожки, для нужд клиентов магазина благоустроена автостоянка для  104 автомашины, немного перемещена и построена удобная остановка общественного транспорта Когда-то пустующую площадку вокруг магазина озеленит 590 новых деревьев и кустарников, которые посажены  на более, чем 25 тысяч евро.

Готовясь к введению системы депозитов с 1 февраля 2022 года, предприятие уже обустроило в новом магазине помещения для приема и обработки депозитной тары. Магазин нa улице Стирну, как и  все магазины Lidl в Латвии, используется только 100% местное «зеленое электричество», производимое  Latvenergo.

Интересные факты о магазине Lidl нa улице Стирну 31

Время работы

7.00-23.00 ежедневно

Режим безопасности

«Зеленый». В магазине размещен аппарат для дезинфекции  рук, у всех кассы установлены защитные барьеры органического стекла. Количество  клиентов в магазине контролирует охрана.

Для удобства клиентов

  • 9 быстрых касс.
  • Станция для дезинфекции рук.
  • Возможность платить наличными деньгами или платежной картой.
  • Закупочные тележки выдаются у входа в магазин.
  • Туалет для посетителей и комната для пеленания младенцев.

Здание магазина

2048 кв.м.

1358 кв.м.

Энергоэффективность

  • 100% используется местная «зеленая электроэнергия».
  • Современное и экономическое освещение LED для освещения внутренних помещений и прилегающей территории.
  • Повышенный уровень теплоэффективности здания.
  • Централизованная система контроля вентиляции воздуха.

Насаждения

Около здания магазина посажены 590 новых деревьев и кустарников в стоимостью более, чем 25 тысяч евро.

Стоянка

104 парковочных мест. В том числе 5 парковочных мест для людей с особыми потребностями, 3 парковочных мест для семей, а также 12 рам, где можно безопасно оставить велосипед.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше