Lidl полностью дигитализировал ценники на все продукты

Во всех двадцати магазинах Lidl в Латвии успешно завершен переход на новые электронные ценники (ЭЦ). С введением ЭЦ прежние, бумажные ценники в магазинах Lidl теперь полностью заменены цифровыми ценниками. Подсчитано, что переход на ЭЦ позволит торговой сети Lidl сэкономить не менее 1,8 млн листов бумаги.

08.12.2022 | Rīga

ECZ veikalā

Современное решение системы ЭЦ позволяет Lidl вносить все изменения цен и информацию о товарах удаленно, автоматически передавая их в режиме реального времени на все магазинные полки. Команды магазинов Lidl теперь освобождены от крайне затратной по времени обязанности постоянно менять ценники в зависимости от изменения цен, и могут полностью сосредоточиться на основных процессах работы магазина и на повышении качества обслуживания клиентов.

Компания постоянно тестирует и внедряет различные новые методы, чтобы оптимизировать рабочие процессы в магазинах.

«Наша цель — сделать рабочие процессы в магазинах еще эффективнее. Электронные ценники освобождают наших коллег от обязанностей по размещению ценников мануально, полностью автоматизируя этот процесс. Это особенно актуально для таких товарных групп, как фрукты, овощи и акционные товары, цены на которые меняются очень часто. Отказ от бумажных ценников также экономит миллионы листов бумаги и необходимость в печати, что снижает наше влияние на окружающую среду», — подчеркивает Мерилин Реттер (Merilyn Retter), руководитель департамента организации продаж Lidl Latvija.

Система ЭЦ позволяет в любое время удаленно контролировать цену товара, а также остальную информацию, отображаемую на ценнике.

На ЭЦ обычно указывается информация о стране происхождения продукта, о цене продукта и его стоимости из расчета за один килограмм или литр, а также другие детали о продукте. Таким образом, данная система гарантирует, что данные о цене товара на полке полностью соответствуют данным в кассовом аппарате. Данные на всех ценниках всегда будут соответствовать данным POS-систем, благодаря чему клиент на кассе всегда будут видеть правильную цену.

ЭЦ гарантированно будут работать даже в случаях незапланированного отключения электричества, поскольку они работают на батарейках, которых хватает на долгие годы независимо от того, насколько активно магазин их использует. 

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше