27 октября Lidl открывает свой 20 магазин в Латвии, второй в Лиепае

Lidl Latvija с радостью сообщает, что 27 октября 2022 года в 7.30 в Лиепае, на улице Эзермалас 3А, откроется новый магазин Lidl, который станет вторым в этом приморском городе. Открывая второй магазин, компания создала более 50 новых рабочих мест в Лиепае.

13.10.2022 | Liepāja

Lidl logo

Всего через год после открытия первого магазина в Лиепае, Lidl открывает уже второй магазин, что показывает высокий интерес жителей Лиепаи и округа Южного Курземе к Lidl.

“После открытия нашего первого магазина в октябре прошлого года мы получили множество звонков и писем от жителей города с предложением открыть еще один магазин в Лиепае. И мы рады, что этот момент наконец настал: и уже через две недели мы будем приветствовать покупателей в нашем новом магазине, — говорит Дана Хасана, руководитель Корпоративных коммуникаций Lidl Latvija, - Динамичная модель работы Lidl и сотрудничество с надежными поставщиками позволяют нам сократить издержки, что дает возможность, невзирая на стремительную инфляцию, предложить покупателям магазина не только привлекательный и интересный ассортимент продуктов, но и более низкие цены. Второй магазин Lidl в Лиепае еще больше приблизит нас к покупателям и поможет горожанам существенно сэкономить”.

В проектирование и строительство здания нового магазина, а также в благоустройство окружающей среды и создание современной транспортной инфраструктуры Lidl Latvija инвестировал около 7 миллионов евро. Открытие второго магазина Lidl в Лиепае также позволило создать свыше 50 рабочих мест, в которых обеспечена самая высокая средняя заработная плата в отрасли и стабильный и надежный доход для сотрудников.

Открытие второго магазина в Лиепае – это очередной шаг в реализации программы инвестиций и развития Lidl в Латвии, в рамках которой ведутся работы по строительству зданий магазинов еще в нескольких городах. В преддверии открытия очередных магазинов Lidl с начала октября проводится активная кампания по набору персонала: в новых супермаркетах доступны порядка 150 вакансий.

Как сообщалось ранее, первые пятнадцать магазинов Lidl в Латвии были открыты 7 октября 2021 года. Среди них был и первый магазин в Лиепае, на улице Ганибу 182.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше