Вложив почти 6 миллионов евро, Lidl открывает свой первый магазин в Юрмале

Сегодня утром розничный торговец Lidl Latvija открыл свой первый магазин в курортном городе Юрмала: в Каугури на Талсинском шоссе 40. Это уже девятнадцатый магазин Lidl в Латвии. В строительство современного здания компания инвестировала свыше 5,6 миллионов евро. На радость самым маленьким покупателям, в течение всего дня у магазина проводятся различные развлекательные мероприятия для детей.

16.06.2022 | Jūrmala

Veikala atklāšana

На торжественном открытии нового магазина Lidl в 7:00 ленточку перерезали представитель руководства Юрмальской городской думы, региональный руководитель Lidl и заместитель руководителя посольства Германии Давид Бартелс. Первых нетерпеливых покупателей порадовали энергичные музыкальные ритмы и лакомства,  а также особо привлекательные ценовые скидки, которые будут здесь еще четыре недели.

Региональный руководитель Lidl Latvija Гиртс Упениекс отметил, что в магазине созданы 60 новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест, и команда Lidl с радостью предложит качественный товар по невысоким ценам жителям Юрмалы и ближайших окрестностей.

«Мы убеждены, что в условиях инфляции, когда цены на продукты стремительно растут, низкие цены на товары Lidl станут хорошим подспорьем для бюджета многих юрмальских семей», - заявил Гиртс Упениекс.

Lidl за свой счет благоустроил окрестности магазина в Каугури: улучшил инфраструктуру для пешеходов и автомобилистов. В асфальтирование улицы Раудас возле магазина вложено почти 300 000 евро. Для нужд клиентов Lidl обустроена парковка на 102 автомобиля. Предусмотрены 4 парковочных места для людей с ограниченными возможностями и 2 парковочных места для семей. Для безопасного хранения велосипедов установлены 9 штативов. Внутри магазина для удобства покупателей есть  комната для пеленания младенцев и туалет.

Территорию вокруг магазина Lidl озеленят 293 саженцев кустарников и деревьев, стоимостью почти 39 000 евро. Как и все магазины Lidl в Латвии, магазин в Каугури использует только 100% «зеленое электричество», произведенное в Латвии. В Lidl обустроено и помещение для приема и обработки депозитной тары.

Интересные факты о магазине Lidl в Каугури

Время работы

7.00-23.00 ежедневно

Для удобства клиентов

  • 8 быстрых касс.
  • Станция для дезинфекции рук.
  • Закупочные тележки различных размеров, в том числе для детей и людей в инвалидных колясках.
  • Туалет для посетителей и комната для пеленания младенцев. 
  • Аппараты для приема депозитной тары.

Здание магазина

2223 кв.м.

Торговый зал

1381 кв.м.

Энергоэффективность

  • 100% используется местная «зеленая электроэнергия».
  • Современное и экономичное LED-освещение во внутренних помещениях и на прилегающей территории.
  • Повышенный уровень теплоэффективности здания.
  • Система централизованного контроля вентиляции.

Насаждения

У магазина высажены 293 саженцев кустарников и деревьев, стоимостью почти 39 000 евро.

Парковка

102 парковочных места. Включая 4 парковочных места для людей с особыми потребностями, 2 парковочных места для семей, а также 9 стальных штативов, где можно безопасно оставить велосипед.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше