На улице Деглава начинается строительство нового магазина Lidl

Продолжая расширение сети магазинов в Риге, Lidl начинает строительство нового магазина в квартале между улицами Аугуста Деглава, Лапсу и Ницгалес.

04.01.2024 | Rīga

Lapsu ielas vizualizācija

Жители района уже успели заметить, что за предыдущие месяцы здесь была очищена территория и подготовлена ​​строительная площадка. Проект здания и благоустройства прилегающей территории разработала компания DUAL arhitekti,  а непосредственно строительством займется ООО Anzāģe. Планируется, что новый магазин Lidl на улице Лапсу, 6 распахнет свои двери в конце этого года.

Местоположение нового магазина было выбрано таким образом, чтобы было удобно жителям  Пурвциемса и Дарзциемса, а также обитателям Гризинькалнса и Плявниеки.

«Мы всегда с радостью сообщаем о начале строительства очередного магазина Lidl. Этот магазин даст возможность многим жителям Пурвциемса и Дарзциемса удобно приобретать продовольственные и непродовольственные товары по низким ценам. Мы знаем, что во многих местах нас очень ждут, и жители очень хотят, чтобы рядом с ними был магазин Lidl», — говорит Арунас Дзикас, член правления Lidl Latvija.

Традиционно, для удобства клиентов возле нового Lidl будет построена парковка, а прилегающую территорию озеленят, высадив кустарники и саженцы деревьев. Общая сумма инвестиций, вложенных в магазин Lidl на улице Лапсу, и точное время открытия будут объявлены позже.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше