Стало известно, где и когда Lidl откроет свой 30-й магазин в Латвии

Год Дракона Lidl Latvija начинает мощно и энергично. В этом году уже открылись три новых магазина Lidl, еще в двух начались строительные работы. Вскоре Lidl Latvija достигнет важной цели – откроется 30-й магазин Lidl в Латвии.

16.02.2024 | Rīga

Krasta ielas veikals

Как известно, 7 октября 2021 года Lidl Latvija начал свою деятельность в стране, сразу открыв 15 магазинов. В результате упорной работы (инвестиции в Латвии достигли почти 300 миллионов евро) количество магазинов увеличилось вдвое, и в уникальный день 29 февраля в 7.30 утра Lidl откроет свой 30-й магазин в Риге, на улице Краста 40.

В честь этого юбилея первым трем клиентам, ожидающим открытия магазина, будут вручены подарочные карты на сумму 30 евро, а в течение дня в «колесе фортуны» будут разыграны еще 30 подарочных карт на сумму 30 евро каждая.

Проект здания магазина и прилегающей территории разработало ООО Diānas Zalānes projektu birojs, строительные работы выполнило ООО Aimasa. Светлый и застекленный фасад здания, обращенный к Даугаве, будет в темное время суток подсвечиваться, заметно выделяясь среди коммерческих зданий на улице Краста.

Для озеленения территорию у магазина высажены почти 900 кустарников и саженцев деревьев стоимостью почти 138 000 евро. Проложено несколько новых дорожек, чтобы сделать магазин на улице Краста более удобным для пешеходов и велосипедистов. Для облегчения движения автомобильного транспорта на средства Lidl построен новый поворот у Островного моста на виадук на улице Лачплеша стоимостью почти 610 000 евро.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше