Сегодня утром Lidl открыл свой 30-й магазин в Латвии

В день, который бывает раз в четыре года, сегодня утром Lidl Latvija открыла свой 30-й магазин в стране и уже 16-й магазин в Риге.

29.02.2024 | Rīga

Krasta 40 atklāšana

Магазин Lidl на улице Краста 40 расположен в идеально подходящем месте, чтобы быстро стать ближайшим районом центра Риги, Пардаугавы, а также любимым местом покупок рижан и гостей города, проезжающих по улице Краста.

В 7.30 новый магазин Lidl под аплодисменты нетерпеливо ожидающих покупателей торжественно открыли председатель правления Lidl Latvija Мачей Урбански, региональный руководитель Lidl Latvija Андрис Цирулис, директор магазина на улице Краста Андина Якушонок, а также представитель департамента недвижимости Lidl Latvija Оскарс Шолинс. На открытии также присутствовали представители посольства Германии и Немецко-Балтийской торгово-промышленной палаты.

“Открывая 30-й магазин в Латвии, Lidl сегодня отмечает небольшой юбилей. Мы рады, что продолжаем расти, ведь с открытием каждого нового магазина мы становимся еще ближе к нашим многочисленным клиентам. Наша стратегия остается неизменной – продолжать развиваться в Риге и Латвии”, – говорит Мачей Урбански, председатель правления Lidl Latvija. “Как один из ведущих ритейлеров, который хорошо осознает свой большой вклад в развитие латвийской торговли и пищевой промышленности, мы продолжим активно расширять нашу сеть в будущем, чтобы Lidl был доступен в еще большем количестве городов по всей Латвии. На данный момент мы уже инвестировали в Латвию почти 300 миллионов евро, а наша доля рынка составляет около 8%”.

Первый клиент занял очередь в 00.00

В традиционном конкурсе на честь первого покупателя на этот раз победил Адриан, который встал в очередь ровно в 00.00. Его целью было получить подарочную карту Lidl на 30 евро, чтобы купить и подарить отцу рабочие инструменты Parkside, необходимые ему для реализации планов по ремонту квартиры.

На радость покупателям, открытие магазина Lidl сопровождалось горячими напитками и колесом фортуны с призами, в том числе возможностью выиграть одну из 30 подарочных карт Lidl на сумму 30 евро. Новый магазин приветствовал своих первых покупателей специальными скидками, которые будут предлагаться только на улице Краста, 40 в течение следующих четырех недель. Покупатели, выбравшие новый магазин на улице Краста в качестве “основного” в приложении Lidl Plus, получат еще больше специальных скидок на многие продовольственные и непродовольственные товары!

Современный магазин Lidl – новая визитная карточка Риги

Светлое здание с остекленным и подсвеченным фасадом отныне будет встречать всех гостей столицы и жителей близлежащих кварталов. Здание отличается модерным внешним видом, решениями светодиодного освещения, использованием «зеленого электричества» и высоким уровнем энергоэффективности. Общепринятой практикой является строительство зданий магазинов Lidl в соответствии с самыми современными принципами устойчивого развития, часто превосходящими установленные в Латвии требования.

Окрестности магазина станут намного зеленее за счет высаженных здесь почти 900 кустарников и саженцев деревьев стоимостью почти 138 000 евро. Чтобы сделать новый магазин более доступным для пешеходов и велосипедистов, вокруг него проложили несколько новых дорожек.

Для облегчения дорожного движения у Островного моста за счет Lidl был построен новый поворот на виадук на улице Лачплеша, стоимостью почти 610 000 евро, переданный в бесплатное пользование Рижскому самоуправлению.

Широкий выбор местных и зарубежных товаров по самым низким ценам

Многие жители Латвии уже убедились, что магазины Lidl — это место для ежедневных приятных покупок и товары высочайшего качества по самым низким ценам. Ассортимент многих популярных во всем мире товаров частных торговых марок Lidl весомо дополняется более чем 60 продуктами латвийского происхождения, которые предлагаются в специально созданной линейке «Сделано в Латвии».

Открыв этот магазин, Lidl Latvija создал около 30 новых рабочих мест, предлагающих ряд преимуществ работникам. Помимо самой высокой средней почасовой ставки в сфере розничной торговли, сотрудники Lidl получают медицинскую страховку, оплачиваемый отпуск в день рождения, бонусы за посещение работы, компенсацию за транспорт и другие льготы, которые сделали Lidl самым желанным работодателем в латвийской розничной торговле.

Подробности о новом Lidl на улице Краста

Время работы

Понедельник - Суббота с 7.30 до 22.00.
Воскресенье с 8.00 до 22.00.

Для удобства клиентов

  • Два депозитных таромата внутри магазина, в которых можно пожертвовать на нужды одиноких пенсионеров.
  • Туалет и комната для пеленания младенцев.
  • Закупочные тележки разных размеров, в т.ч. для детей, посетителей с младенцами и людей в инвалидных колясках, а также корзинки на колесиках.
  • Возможность бесплатно оставить свой автомобиль на парковке магазина на 90 минут.

Зеленые насаждения

  • Инвестировав свыше 138 тысячи евро, вокруг здания магазина было посажено почти 900 кустарников и саженцев деревьев.

Для зеленой планеты

  • Повышенный уровень теплоэффективности здания.
  • Система централизованного контроля вентиляции.
  • Современное и экономичное LED-освещение внутренних и прилегающих территорий.
  • Для отопления, освещения и вентиляции здания используется 100% латвийское «зеленое электричество».

Безопасность сообщения

  • У Островного моста создан новый поворот на виадук на улице Лачплеша.
  • 167 парковочных места. В том числе 8 мест для людей с особыми потребностями и 2 семейных парковочных места. 
  • Установлены стойки из нержавеющей стали, где можно безопасно припарковать как минимум 25 велосипедов.

Площадь здания магазина

~ 2338 кв.м.

Площадь торгового зала

~ 1418 кв.м.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше