В Елгаве с радостью дождались открытия второго магазина Lidl

Сегодня в 7:30 утра председатель Елгавской городской думы Андрис Равиньш торжественно перерезал ленточку второго магазина международного ритейлера Lidl, открывшегося в Елгаве.

15.02.2024 | Jelgava

Veikala atklāšana

В магазине, расположенном на Добелес шоссе 45А, создано почти 30 хорошо оплачиваемых рабочих мест.

“В Елгаве открылся уже второй магазин Lidl, что свидетельствует об успешной работе компании в нашем городе. Это десятки новых рабочих мест, а также более широкие возможности для покупок. При этом самоуправление наладило успешное сотрудничество с компанией по улучшению окружающей инфраструктуры, для удобства жителей. После открытия первого магазина осенью 2021 года Lidl расширил сотрудничество с местными производителями продуктов питания, тем самым способствуя развитию этих предприятий”, - заявил председатель Елгавской городской думы Андрис Равиньш.

На открытии магазина также присутствовали региональный руководитель Lidl Latvija Марис Саулитис и руководитель нового магазина Ласма Акментиня, которые поблагодарили горожан за отзывчивость и выразили надежду, что новый магазин Lidl будет всегда таким же полным, как и в день открытия.

Традиционные подарочные карты на 30 евро были вручены первым трем клиентам, стоящим в очереди. Первый покупатель - Модрис ждал открытия магазина с 23:30 14 февраля и пришел купить еды и булочек с изюмом. Модрис рассказывает: «Вечером по телевизору не было ничего интересного, поэтому я решил прийти и быть первым в очереди».

Магазин порадовал своих первых клиентов специальными предложениями, которые будут доступны в новом магазине в Елгаве в течение следующих четырех недель. Еще больше специальных скидок получат клиенты, которые выберут новый магазин в Елгаве в качестве основного в приложении Lidl Plus!

Второй магазин Lidl в Елгаве находится на Добелес шоссе 45А. Это здание площадью около 2400 кв.м. с просторным торговым залом (почти 1420 кв.м.). В строительство новой велосипедной дорожки и пешеходного тротуара длиной около 300 метров вложено почти 82 000 евро. Для озеленения территории вокруг магазина было высажено 479 кустарников и саженцев деревьев стоимостью почти 104 000 евро.

Предприятие инвестировало более 250 000 евро, расширив перекресток и построив новые поворотные полосы. Вокруг магазина создано энергоэффективное уличное освещение. Для удобства покупателей у магазина создана парковка на 135 автомобилей.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше