Lidl объявляет дату открытия второго магазина в Елгаве

По окончании строительных работ, в ходе которых было не только построено здание магазина, но и проведена очистка ранее загрязненного грунта, модернизация транспортного потока перекрестка, а также построена велосипедная дорожка и пешеходный тротуар, Lidl Latvija объявляет, что второй магазин Lidl в Елгаве откроется 15 февраля в 7.30.

02.02.2024 | Jelgava

Jelgavas otrais veikals

Первым трем покупателям, ожидающим открытия магазина, будут вручены благодарственные подарочные карты на сумму 30 евро.

Новый магазин Lidl, расположенный на Добелес шоссе, 45А, имеет площадь около 2400 кв.м. с просторным торговый залом (почти 1420 кв.м.). Здание магазина спроектировало ООО Acitektura, а строительные работы провела Jēkabpils PMK. На средства Lidl, вложившего более 250 000 евро, был расширен перекресток, построены новые поворотные полосы, создано уличное освещение. Еще почти 82 000 евро инвестировано в строительство новой велосипедной дорожки и пешеходного тротуара длиной около 300 метров. Для благоустройства и озеленения прилегающей территории было высажено почти 480 различных кустарников и саженцев деревьев на сумму более 100 000 евро. Для удобства покупателей создана парковка на 135 мест.

Новый магазин Lidl будет гораздо ближе к центральной части Елгавы, а также удобен для жителей микрорайона улиц Сатиксмес и Гинтермуйжас, предоставляя им возможность делать недорогие и качественные покупки.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше