Сегодня в Сигулде открылся магазин Lidl

Сегодня утром в Сигулде, латвийской столице зимних видов спорта, открылся новый магазин Lidl. Светлое, хорошо заметное здание расположено на Видземском шоссе, 2 и это уже 27-ой магазин Lidl в Латвии. Благодаря проекту в Сигулде создано свыше 40 новых хорошо оплачиваемых рабочих мест.

18.01.2024 | Sigulda

Veikala atklāšana

Уже с 7.00 утра клиентов, стоящих в очереди, согревали энергичные музыкальные ритмы. А в 7:30 под аплодисменты нетерпеливо ожидающих покупателей, новый магазин Lidl открыли председатель Сигулдской краевой думы Лига Саусиня, региональный руководитель Lidl Latvija Эдийс Ванагс и руководитель сигулдского Lidl Лаура Юхневича.

«Привлекательность Сигулды стремительно растет. И мы рады, что предприниматели и инвесторы выбрали Сигулду для развития своего бизнеса. Каждое новое рабочее место, созданное в Сигулдском крае – это наш актив. От открытия магазина Lidl в Сигулде выиграли не только жители края, но и гости, у которых теперь будет еще один повод остаться у нас подольше и познакомиться с Сигулдой», - говорит председатель Сигулдской краевой думы Лига Саусиня.

Традиционно, первый покупатель Lidl, который ждал открытия нового магазина с 5.00 утра, в знак признательности получил подарочную карту Lidl на 30 евро. Посетителей согревали теплые напитки и радовало колесо фортуны с небольшими призами. В течение следующих четырех недель покупателей ждут специальные предложения, которые будут только в новом магазине в Сигулде.

Интересные факты о новом Lidl в Сигулде

Время работы

7.30 - 22.00 Понедельник - Суббота

8.00 - 22.00 Воскресенье

Для удобства клиентов

  • Два депозитных таромата внутри магазина, в которых можно пожертвовать на нужды одиноких сигулдских пенсионеров.
  • Закупочные тележки разных размеров, в т.ч. для детей, посетителей с младенцами и людей в инвалидных колясках, а также корзинки на колесиках.
  • Туалет и комната для пеленания младенцев.

Зеленые насаждения

  • Первый магазин Lidl в Латвии, где реализован метод озеленения «городской луг», подчеркивающий разнообразие природы.
  • Вокруг здания высажены более 100 саженцев кустов и деревьев, на общую сумму 49 тыс. евро.

Для зеленой планеты

  • Повышенный уровень теплоэффективности здания.
  • Система централизованного контроля вентиляции.
  • Современное и экономичное LED-освещение внутренних и прилегающих территорий.
  • Для отопления, освещения и вентиляции здания используется 100% латвийское «зеленое электричество». 

Для авто- и вело- владельцев

  • 162 парковочных места. В том числе 9 мест для людей с особыми потребностями и 3 семейных парковочных места.
  • 12 стальных стоек для велосипедов.

Площадь здания магазина

~ 2230 кв.м.

Площадь торгового зала

~ 1420 кв.м.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше