Lidl Latvija вновь получил престижный сертификат «Лучший работодатель 2024 года»

Нидерландский институт Top Employers Institute, который ежегодно сертифицирует лучших работодателей мира, второй год подряд признал Lidl Latvija лучшим работодателем страны.

22.01.2024 | Rīga

balva

Lidl Latvija – одно из только двух предприятий в Латвии, получивших такое высокое признание. В 2024 году предприятия Lidl в 31 стране получили сертификат Top Employer. Lidl в общей сложности в седьмой раз получила сертификат признания «Лучший работодатель Европы».

«Звание лучшего работодателя – это большое признание работы всей нашей команды и того, насколько хорошо мы вместе развили культуру труда в нашей компании. Однако этот процесс еще далек от завершения – мы постоянно растем и развиваемся как единая команда, чтобы соответствовать статусу лучшего работодателя. Я считаю, что звание Top Employer, присвоенное нам второй год подряд, это очень позитивный посыл как для нынешних, так и потенциальных сотрудников Lidl. В такой динамичной отрасли, как розничная торговля наши работники – краеугольный камень успеха компании», – подчеркивает Лина Кипасто, член правления Lidl Latvia и руководитель департамента персонала.

Предприятия, получившие сертификат Top Employer, обязуются концентрироваться на повышении лояльности и росте своих сотрудников, а также предлагают им отличную рабочую среду. В Lidl привлекательная рабочая среда означает, что сотрудники могут постоянно развивать свои способности и потенциал, а также сохранять равновесие между работой и личной жизнью.

Что означает сертификат Top Employer?

Top Employer Institute проводит углубленный анализ управления персоналом и рабочей среды компании. В процессе сертификации оцениваются шесть ключевых областей управления персоналом и 20 различных тем, включая стратегию управления персоналом, рабочую среду, привлечение талантов, обучение, благополучие сотрудников, разнообразие и инклюзивность.

Дэвид Плинк (David Plink), председатель правления Top Employer Institute, говорит: «В сложные времена проявляются лучшие качества людей и компаний. И по итогам нынешней программы Top Employers мы видим выдающиеся результаты у сертифицированных предприятий. Эти работодатели постоянно демонстрируют, что они заботятся о развитии и благополучии своих сотрудников. И своим трудом они совместно обогащают мир нашей рабочей среды. Мы с гордостью объявляем и награждаем обладателей сертификатов Top Employers 2024 года — лучших работодателей, которые действительно ориентированы на людей».

О Top Employers Institute

Институт является международной организацией, целью которой является сертификация рабочей среды с целью глобального ее улучшения. С помощью этой программы институт дает возможность компаниями получить объективную оценку и улучшить среду. Основанный более трех десятилетий назад, Top Employers Institute в этом году оценил 2300 работодателей в 122 странах на пяти континентах. В общей сложности эти сертифицированные Top Employers компании благотворно влияют на жизнь более 9 миллионов работников по всему миру. Подробнее: https://www.top-employers.com/en/

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше