18 января в Сигулде откроется магазин Lidl

Lidl встречает 2024 год отличными новостями для жителей Сигулды и окрестностей. 18 января в 7.30, в Сигулде, на Видземском шоссе 4А, откроется новый магазин Lidl. Это будет уже 27-ой магазин Lidl, работающий в Латвии.

02.01.2024 | Sigulda

Siguldas veikala vizualizācija

Магазин, построенный на пересечении улицы Пулквежа Бриежа и Видземского шоссе, прекрасно впишется в популярный у горожан и транзитных путешественников квартал покупок, отдыха и ресторанов, предоставив новые возможности для приобретения широкого ассортимента качественных товаров по самым низким ценам в Латвии.

Площадь здания нового магазина Lidl в Сигулде составляет более 2200 квадратных метров, из которых торговый зал занимает почти 1420 квадратных метров. Здание отличается высокой энергоэффективностью, и позволяет регулировать количество электроэнергии, необходимой для отопления, освещения и вентиляции магазина. Все здания Lidl используют только 100% «зеленую» электроэнергию, произведенную в Латвии.

Для благоустройства и озеленения прилегающей территории высажено более 100 различных кустарников и саженцев деревьев. Общую сумму инвестиций в новый магазин в Сигулде Lidl объявит 18 января, в день открытия магазина.

О “Lidl”

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Lidl имеет около 12 200 магазинов и более 220 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО "Lidl Latvija" создано в феврале 2018 года и в октябре 2021 года открыла свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети магазинов "Lidl Latvija" работают 30 магазина в 13 городах Латвии.

Контакты для прессы

Департамент корпоративной коммуникации
pr@lidl.lv

Категории


Делиться

Узнать больше